АО «Донэнерго» напоминает о возможности подачи онлайн-заявки на технологическое присоединение к электросетям

Специалисты АО «Донэнерго» продолжают подключать социально значимые объекты для жителей региона, так за 2019 год и первое полугодие 2020 года компания подключила 78 социальных объектов в Ростовской области.
Донэнерго_соцобъекты.jpg

Технологическое присоединение социально значимых объектов проводится работниками АО «Донэнерго» в приоритетном порядке и в строгом соответствии со сроками. В настоящее время также продолжаются работы по инвестиционной программе и капитальному ремонту электро- и теплосетей в зоне ответственности компании, осуществляются выезды ремонтных бригад для своевременной ликвидации последствий технологических нарушений, организовано круглосуточное дежурство диспетчерских пунктов и оперативных бригад Общества.
– Подключение к электрическим сетям компании социально значимых объектов находится на особом контроле. Все работы выполняются с применением современного электротехнического оборудования, обеспечивающего высокую энергобезопасность, – сообщил генеральный директор АО «Донэнерго» Сергей Сизиков.
Одна из приоритетных задач Общества – сделать процесс технологического присоединения к объектам электросетевого хозяйства максимально простым и доступным для заявителей. Для удобства жителей Ростовской области на сайте АО «Донэнерго» доступна услуга по подаче заявок на технологическое присоединение для физических и юридических лиц, организованная в формате личного кабинета http://lk.donenergo.ru.
С его помощью заявитель может осуществить полный цикл взаимодействия по технологическому присоединению к электросетям Общества в электронном виде. Заявитель получает информацию об итогах рассмотрения заявки, может контролировать процесс заключения и исполнения договора технологического присоединения.

Справка
По данным на 1 июля 2020 года услугами АО «Донэнерго» в Ростовской области пользуются свыше 441 тысяч физических и более 84 тысяч юридических лиц. Выполняя свою основную задачу – своевременное, надежное и качественное обеспечение потребителей электроэнергией при минимальных технологических потерях, АО «Донэнерго» наращивает объем предоставляемых услуг. Объем полезного отпуска электроэнергии потребителям АО «Донэнерго» в 2019 году составил более 4,7 миллиарда киловаттчасов.
В настоящее время общая протяженность электрических сетей АО «Донэнерго» составляет 19,7 тысяч километров, в том числе 14,3 тысяч километров воздушных линий и 5,4 тысяч километров кабельных линий, а также насчитывается 6 286 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.

Дата публикации: 13.08.2020