Спасибо энергетикам, которые так быстро приходят на помощь!

Жители Миллеровского района поблагодарили сотрудников ОАО «Донэнерго» за оперативность в ликвидации последствий стихийного бедствия.

Меньше чем за сутки сотрудники Миллеровских МЭС восстановили электроснабжение 12,5 тысяч жителей города, ЦРБ г. Миллерово, МУП «Водоканал», воинской части и других социально-значимых объектов.

Глава Миллеровского городского поселения В.С. Макаренко поблагодарил руководство ОАО «Донэнерго» за слаженную и оперативную работу.

25 июня 2013 г. в Миллеровских МЭС был обычным трудовым днем. Стояла 30-градусная жара, все шло в штатном режиме. Персонал уже начал собираться домой, когда внезапно над городом разразилась гроза, пошел сильный ливень с градом, порывы ветра достигали 30 м/с.

В результате, из-за падений деревьев, произошло несколько повреждений линий электропередач, обесточенными оказались 50 трансформаторных подстанций всей северо-восточной части города.

В филиале незамедлительно собралось руководство во главе с директором Л.И. Пушкаревым для оперативного решения вопросов выделения техники и материалов, скорейшего восстановления электропитания социально-значимых объектов жизнеобеспечения города, а также привлечения сил МЧС, ЖКХ и других служб. Персоналом Миллеровского РЭС и Миллеровского участка было организовано визуальное обследование высоковольтных линий и устранение найденных повреждений. Бригады зарегистрировали 10 обрывов проводов по ул. Земляченко, Чехова, Южная, Еременко, Крупской, на улице III Интернационала, ул. Жуковского. Во дворе многоквартирного дома по ул. Тельмана в результате падения дерева у основания была сломана опора.

В первую очередь около 7 часов вечера было восстановлено электроснабжение больницы, до конца светового дня к сетям подключены другие абоненты: жители многоквартирных домов, объекты жизнеобеспечения и социальной сферы. На следующий день работы по ликвидации аварий были полностью завершены, электричество получили все без исключения потребители.

Жители Миллеровского городского поселения выразили огромную благодарность сотрудникам ОАО «Донэнерго» за решение социально-значимой проблемы.

- У нас во дворе из-за упавшего дерева повредилась опора - я хорошо слышала этот грохот, сразу не поняла, что происходит. Не смотря на непогоду, после моего звонка в диспетчерскую службу бригада приехала через 15 минут, и, надо сказать, электромонтеры работали не жалея сил, - рассказывает жительница дома по улице Тельмана. - Уже через несколько часов у нас в доме появилось электричество и было не страшно наблюдать в окно за природной стихией. Спасибо энергетикам, которые так быстро приходят на помощь!


Дата публикации: 16.07.2013