АО «Донэнерго» обеспечило электроэнергией 75 социально значимых объектов в Ростовской области

АО «Донэнерго» в 2019 году присоединило к электросетям 75 объектов особой социальной значимости, в их число вошли учебные заведения, детские сады, медицинские центры, скверы, парки, спортивные объекты по всей Ростовской области.

Одна из приоритетных задач АО «Донэнерго» – сделать процесс технологического присоединения максимально простым и доступным для заявителей. Так, в 2019 году АО «Донэнерго» получено порядка 8 тысяч заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям, количество исполненных договоров за 2019 год составило порядка 6 тысяч штук с присоединяемой мощностью 145 МВт. Для осуществления технологического присоединения к своим сетям построено и введено в основные фонды более 209 км линий электропередачи и установлено 98 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов с общей трансформаторной мощностью 40,743 МВА.

АО «Донэнерго» выполнены мероприятия по технологическому присоединению к электрическим сетям Батайского спортивного зала борьбы, который носит имя легендарной борцовской династии братьев Самургашевых, здания Дворца спорта (ГБУ РО «СШОР № 25») в Белой Калитве. Специалисты Общества обеспечили качественное и надежное электроснабжение спирально-компьютерного томографа лечебно-профилактического медицинского центра «Наша клиника» в Красном Сулине.

Также энергетиками АО «Донэнерго» обеспечено качественное и надежное электроснабжение по технологическому присоединению детской поликлиники по ул. Профсоюзной в Железнодорожном районе Ростова-на-Дону. Присоединен ряд общеобразовательных учреждений – школа № 60 и лицей № 69 в Ростове-на-Дону и учебный корпус в Гуково.

В рамках исполнения Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 600 «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» в настоящее время АО «Донэнерго» выполняет мероприятия по технологическому присоединению территорий, предоставляемых многодетным семьям в Аксайском районе Ростовской области максимальной мощностью 10,6 МВт, а также социально-значимого объекта для Аксайского района – блока очистки очистных сооружений канализации с максимальной мощностью 776 кВт. Подключение объектов запланировано в 2020 году.

В рамках проекта «Развитие рынка газомоторного топлива» АО «Донэнерго» обеспечено качественное и надежное электроснабжение и выполнены мероприятия по технологическому присоединению к электрическим сетям 8 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций на территории Ростовской области.

Были выполнены мероприятия по технологическому присоединению в Батайске комплексов водопроводных сооружений № 1 и № 2, а также канализационного коллектора. В Шахтах были присоединены канализационно-насосные станции № 1 и № 2, а в Гуково – канализационно-насосная станция и водопроводные сооружения.


Дата публикации: 13.03.2020