АО «Донэнерго» предупреждает потребителей о мошенничестве

Управление МВД России по городу Ростову-на-Дону информирует о том, что на территории донской столицы участились случаи неправомерных действий с электросчетчиками, совершаемых мошенниками путем посещения квартир и домовладений.

Граждане, одетые в спецодежду, показывают фиктивные удостоверения работников АО «Донэнерго» и осуществляют проверку прибора учета электрической энергии. После уведомления о необходимости его замены навязывается платная замена счетчиков с еще не просроченным межповерочным интервалом. При этом часто срываются пломбы с пригодных приборов учета. После данной манипуляции потребление электроэнергии считается безучетным.

Уважаемые потребители, если по месту вашего жительства обратилось ранее незнакомое лицо, представившееся работником АО «Донэнерго», необходимо, не впуская его в жилище, проверить служебное удостоверение. В случае возникновения подозрений следует позвонить в АО «Донэнерго» по телефону горячей линии – 8-800-222-05-50 (мобильный, бесплатно по России) для уточнения наличия в штате филиала указанного работника. В случае совершения им противоправных действий необходимо незамедлительно позвонить по телефону 112 либо в дежурную часть Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону по телефону +7 (863) 249-13-02.

АО «Донэнерго» призывает сообщать обо всех неправомерных манипуляциях со счетчиками электрической энергии по телефону горячей линии АО «Донэнерго» – 8-800-222-05-50 (мобильный, бесплатно по России). Энергетики проведут проверку по каждому факту несанкционированных действий.

Уважаемые потребители, обращаем ваше внимание, что в случае истечения срока межповерочного интервала электросчетчика рекомендуем вам обратиться в АО «Донэнерго». Специалисты Общества произведут все работы быстро и качественно. Необходимо обратиться в соответствующий отдел коммерческих услуг АО «Донэнерго», на официальном сайте компании их телефоны и адреса размещены в разделе Потребителям/Прочие работы и услуги: http://donenergo.ru/potrebitelyam/prochie-raboty-i-uslugi/


Дата публикации: 14.02.2020