Энергетики АО «Донэнерго» восстановили энергоснабжение в пострадавших от непогоды районах Ростовской области

В связи с комплексом неблагоприятных метеорологических условий на прошлой неделе во многих районах Ростовской области происходили массовые отключения электроэнергии. Среди наиболее пострадавших от разгула стихии районов оказались филиалы АО «Донэнерго» Западные и Шахтинские межрайонные электрические сети.

IMG-20200210-WA0000.jpg

Основными причинами нарушений электроснабжения являлись обрывы проводов на воздушных линиях электропередачи 0,4-6-10 кВ в результате налипания мокрого снега на провода и падения веток деревьев, расположенных не в охраной зоне линий электропередачи. К аварийно-восстановительным работам по устранению последствии стихии привлекалось 104 бригады, 308 человек и 112 единиц специализированной техники.

IMG-20200210-WA0002.jpg

Наибольшее количество технологических нарушений в зоне ответственности Общества произошло в филиале АО «Донэнерго» Шахтинские межрайонные электрические сети. Для оперативного устранения неполадок в пострадавших от стихии районах руководство Общества привлекло персонал и специализированную технику из Ростовского, Каменского и Новочеркасского филиалов АО «Донэнерго».

IMG-20200210-WA0001.jpg

В результате оперативных и слаженных действий специалистов АО «Донэнерго» электроснабжение в пострадавших районах было восстановлено в кратчайшие сроки. Все социально-значимые объекты (больницы, объекты водоснабжения и канализации) оставались без основного источника питания минимальное время. Все заявки от потребителей электрической энергии, поступившие в Общество в период прохождения комплекса неблагоприятных погодных условий, были оперативно устранены.

Напомним, что в связи с нормализацией погодных условий 10 февраля 2020 года в 12:00 был отменен «Режим повышенной готовности», энергетики компании перешли в штатный режим работы. Оперативные службы АО «Донэнерго» продолжают осуществлять контроль за метеоситуацией и работой оборудования электросетевых объектов. Ремонтные бригады при необходимости готовы незамедлительно приступить к аварийно-восстановительным работам. Для потребителей действует Единый одиннадцатизначный номер горячей линии (бесплатно по России) — 88002220550.


Дата публикации: 11.02.2020