АО «Донэнерго» приняло участие в отраслевой встрече с губернатором Василием Голубевым

Итоги развития промышленности и энергетики Ростовской области за прошедшие пять лет и задачи на 2020-2024 годы были рассмотрены на совещании губернатора донского региона Василия Голубева с представителями областных предприятий и организаций промышленного комплекса. Участие в собрании приняло руководство аппарата управления АО «Донэнерго» и филиалов Общества.

AD6I3797+.jpg

На совещании с докладом о результатах работы за 2015-2019 годы выступил заместитель губернатора Ростовской области – министр промышленности и энергетики Игорь Сорокин. Объем промышленного производства за пять лет в Ростовской области удвоился, была завершена реализация свыше 20 крупных промышленных и инфраструктурных проектов.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил, что перед промышленно-энергетическим комплексом региона стоят масштабные задачи.

AD6I4009.JPG

– Рост инвестиций в создание новых и модернизацию действующих производств – зона ответственности министерства промышленности и энергетики. Необходимо повысить доступность заемных средств для промышленных компаний области. В том числе – расширить программы регионального фонда развития промышленности и использование механизма совместного финансирования с Фондом развития промышленности России, – определил приоритеты деятельности регионального министерства Василий Голубев.

В торжественной обстановке состоялось награждение благодарственным письмом за эффективную работу по развитию промышленного и топливно-энергетического комплексов Ростовской области главного инженера филиала АО «Донэнерго» Ростовские городские электрические сети Павла Черватюка.

IMG_20200127_160419+.jpg

Награду вручил губернатор Василий Голубев.

IMG-20200128-WA0000+.jpg

Дата публикации: 29.01.2020