В АО «Донэнерго» введен режим повышенной готовности

С 09:00 30 декабря 2019 года до 09:00 09 января 2020 года в целях повышения надежности электроснабжения потребителей Ростовской области при подготовке и проведении новогодних каникул и Рождества Христовав АО «Донэнерго» введен Режим повышенной готовности к проведению аварийно-восстановительных работ, ликвидации последствий возможных технологических нарушений с признаками чрезвычайных ситуаций.

Режим повышенной готовности введен распоряжением АО «Донэнерго» от 30.12.2019 № 55 на основании распоряжения Губернатора Ростовской области Василия Голубева от 20.12.2019 № 281 «О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной (областной) подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», в соответствии с «Порядком проведения оповещения и создания оперативной группы в АО «Донэнерго» при возникновении (угрозе возникновения) нарушений электроснабжения потребителей».

Для бесперебойного и качественного энергоснабжения потребителей, а также для быстрого реагирования на отключения электроэнергии организованы круглосуточное дежурство оперативных служб, систематический контроль за нагрузками оборудования, питающего социально-значимые объекты, постоянный мониторинг метеоусловий. Выполнена проверка возможности резервного электроснабжения объектов жизнеобеспечения в случае аварийных отключений.

Ремонтные бригады укомплектованы необходимыми материалами, оборудованием и готовы, в случае необходимости, оперативно приступить к аварийно-восстановительным работам.

Для потребителей действует Единый одиннадцатизначный номер горячей линии (бесплатно по России) — 88002220550.


Дата публикации: 30.12.2019