Делегация АО «Донэнерго» приняла участие в международном форуме «Электрические сети»

В Москве на базе выставочного комплекса ВДНХ при поддержке Министерства энергетики РФ прошел международный форум «Электрические сети» (МФЭС 2019). Участие в выставке приняло руководство аппарата управления АО «Донэнерго», а также главные инженеры филиалов Общества.

Общее фото+.jpg

МФЭС 2019 – это отраслевая выставочная площадка для демонстрации новейших разработок и технологических решений в области электроэнергетики. На выставке были представлены ведущие компании отрасли: производители высокотехнологичного оборудования, отечественные и международные разработчики интегрированных систем управления, инновационные компании, а также представители научного сообщества и органов власти.

– Форум «Электрические сети» стал уникальной площадкой для обмена опытом на международном уровне, масштабным отраслевым событием в энергетике, – отметил главный инженер АО «Донэнерго» Михаил Рыжов. – Наша делегация ознакомилась с новейшими разработками энергетического оборудования российских и зарубежных компаний с целью рассмотрения возможности их применения в электрических сетях Общества.

IMG-20191209-WA0009.jpg

Международный форум «Электрические сети» был направлен на обсуждение и решение приоритетных задач цифровой трансформации энергетического комплекса, основными из которых являются: поиск современных технологических решений для цифровизации сети и их дальнейшего внедрения, обсуждение вопросов перспективного взаимодействия по реализации проектов цифровых сетей, определение ключевых направлений импортозамещения, разработка стандартных пакетных решений по «интеллектуализации» и информатизации отрасли.


Дата публикации: 10.12.2019