АО «Донэнерго» получило паспорт готовности к работе в отопительном сезоне 2019-2020 годов

Итогом планомерной подготовки АО «Донэнерго» к прохождению зимнего максимума нагрузок и высокой степени мобилизованности энергосистемы стало получение Обществом паспорта готовности к работе в отопительном сезоне 2019-2020 годов на основании приказа Министерства энергетики РФ № 1225 от 15.11.2019.
Паспорт+.jpg
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10.05.2017 № 543 «О порядке оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон» энергетиками Общества осуществлялось предоставление данных в Автоматизированную систему сбора и обработки информации о техническом состоянии объектов электроэнергетики и их оборудования.
– Готовность АО «Донэнерго» к зимнему максимуму нагрузок – это следствие напряженной и плодотворной работы коллектива Общества, осуществляющего весь объем мероприятий в соответствии с действующими нормами и правилами, – отметил генеральный директор АО «Донэнерго» Сергей Сизиков. – Мы ожидаем, что вся наша подготовительная работа отразится в спокойном, штатном режиме прохождения отопительного сезона, а наш высококвалифицированный персонал успешно справится со всеми задачами.
Получение паспорта готовности свидетельствует о качественном и своевременном выполнении ремонтной программы, направленной на повышение надежности электроснабжения потребителей. В рамках подготовки к работе в отопительный сезон 2019-2020 годов были отремонтированы сотни километров воздушных и кабельных линий электропередачи. Кроме того, проводилась обрезка деревьев в охранных зонах воздушных линий, доливка масла в трансформаторах, выполнялись испытания кабельных линий и ремонт оборудования в трансформаторных подстанциях и распределительных пунктах. Также в инвестиционной программе реализованы запланированные объекты, непосредственно влияющие на прохождение отопительного периода.
Для успешного прохождения зимнего максимума нагрузок и возможности ликвидации последствий стихийных бедствий и восстановления электроснабжения на территории обслуживания филиалов сформированы аварийно-восстановительные бригады, аварийный запас, подготовлены резервные источники электроснабжения и спецтехника.

Дата публикации: 25.11.2019