Специалисты Донэнерго отработали алгоритм действий на случай внештатной ситуации

В целях повышения эффективности деятельности электросетевого комплекса Ростовской области при ликвидации аварийных ситуаций, связанных с нарушением электроснабжения в условиях воздействия опасных метеорологических явлений в осенне-зимний период персонал аппарата управления и филиалов АО «Донэнерго» Каменские и Миллеровские межрайонные электрические сети принял участие в специальном учении.

IMG-20191023-WA0016.jpg

Учение проводилось совместно с филиалом ПАО «МРСК Юга» – «Ростовэнерго» и с региональными и территориальными органами МЧС России, органами исполнительной власти, администрациями городов, территориальными сетевыми и подрядными организациями.

По легенде учений АО «Донэнерго» получено экстренное предупреждение об ухудшении погодных условий и вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Ростовской области.

В результате усиления западного и юго-западного ветра до 25 м/с, с порывами до 27-30 м/с, при температуре от -2° С +5° С, осадками в виде дождя и мокрого снега, появлением гололедообразования прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) линий электропередач, обледенение проводов, опор воздушных линий, падением опор, веток и деревьев на воздушные линии, обрушением слабо укрепленных конструкций, нарушениями (авариями) в коммунальных системах жизнеобеспечения населения, нарушениями в работе коллекторно-дренажных систем и ливневых стоков, ограничениями в работе транспорта, дорожно-коммунальных служб.

IMG-20191023-WA0014+.jpg

Согласно учению в Обществе вводились «Режим повышенной готовности к проведению аварийно-восстановительных работ, ликвидации последствий возможных технологических нарушений с признаками ЧС» и «Особый режим работы».

Каменские и миллеровские энергетики обеспечили реальный выезд бригад и спецтехники к местам условных повреждений электросетевых объектов. В ходе тренировки персонал АО «Донэнерго» продемонстрировал высокий уровень подготовки, грамотные, умелые действия и слаженную работу.


Дата публикации: 31.10.2019