Семинар для специалистов АО «Донэнерго» помог решить актуальные вопросы в сфере реализации услуг

На базе учебно-оздоровительного центра поселка Кабардинка Краснодарского края прошел VII ежегодный семинар «Реализация услуг АО «Донэнерго» 2019 и перспективы развития». Участие в форуме принял персонал всех филиалов Общества.

IMG_20191006_104935.jpg

Семинар был организован в целях повышения эффективности взаимодействия между аппаратом управления и филиалами АО «Донэнерго» по видам деятельности «Технологическое присоединение» и «Передача электрической энергии». Повестка семинара включала рассмотрение основных изменений регламента составления и оборота документов при выявлении бездоговорного или безучетного потребления электроэнергии.

20191004_101246+.jpg

Участники обсудили нововведения, касающиеся методов выявления и способов поиска случаев безучетного и бездоговорного потребления, правильного оформления актов, расчетов объемов неправомерного потребления электроэнергии. Заместители директоров филиалов по реализации услуг АО «Донэнерго» представили статистику выявления случаев неучтенного потребления электроэнергии и привлечения потребителей к административной и уголовной ответственности.

20191004_102354+.jpg

На семинаре было проанализировано выполнение плановых показателей и результатов работы по технологическому присоединению филиалами АО «Донэнерго» за январь-август 2019 года. Были рассмотрены изменения в правила технологического присоединения в 2019 году, основные этапы и сроки, а также особенности присоединения отдельных категорий заявителей.

20191004_101813+.jpg

В ходе семинара были обсуждены пути достижения целевых показателей дорожной карты по направлению «Технологическое присоединение к электрическим сетям», утвержденной Губернатором Ростовской области Василием Голубевым. В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 17 января 2019 г. № 20-р «План мероприятий «Трансформация делового климата» в АО «Донэнерго» введен особый порядок реализации объектов технологического присоединения заявителей с электроустановками мощностью до 150 кВт, относящихся к малому и среднему бизнесу (объекты «Doing Business»).

– Участие в подобных семинарах способствует созданию командного духа в коллективе, эффективной организации работы и повышению профессиональной квалификации работников Общества, – отметил генеральный директор АО «Донэнерго» Сергей Сизиков. – Специалисты в сфере реализации услуг обменялись опытом работы и мнениями по актуальным вопросам, что позволило выработать единый подход в части технологического присоединения и передачи электрической энергии.

По итогам семинара с помощью программного комплекса состоялось тестирование персонала по вопросам технологического присоединения, с которым успешно справились все респонденты.

Отметим, что для удобства жителей Ростовской области на корпоративном сайте АО «Донэнерго» доступна услуга по подаче заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям. Данная услуга организована в формате «личного кабинета» и доступна заявителям, физическим и юридическим лицам, с запрашиваемой мощностью до 150 кВт.


Дата публикации: 14.10.2019