АО «Донэнерго» приняло участие в VI Всероссийском cлете молодежи Всероссийского Электропрофсоюза

В Ялте в отеле «Ялта Интурист» прошел VI Всероссийский cлет молодежи Всероссийского Электропрофсоюза.

n54tHIQMrfY+.jpg

Участие в слете приняли более 120 молодых активистов профсоюза со всех уголков России, АО «Донэнерго» на форуме представляла член Совета молодых специалистов Татьяна Радькова.

IMG-20190930-WA0003.jpg

Участников слета ждала насыщенная деловая программа, пересекающаяся с интенсивным образовательным процессом, а также увлекательными культурно-массовыми и спортивными мероприятиями.

На церемонии открытия с приветствием и словами напутствия к молодежи обратился председатель Всероссийского Электропрофсоюза Юрий Офицеров.

В первый день форума молодежные команды подготовили и выступили с яркими презентациями делегаций профсоюзной молодежи своих федеральных округов России. Затем участников поделили на четыре команды с модераторами, вместе с ними ребятам предстояло работать на разных образовательных площадках. Для формирования благоприятной атмосферы модераторами были использованы тренинги по командообразованию, направленные на сплочение молодежных групп. Такая методика работы позволила участникам слета получить дополнительный спектр знаний и навыков по всем предлагаемым образовательным программам.

IMG-20190930-WA0000.jpg

Член Совета молодых специалистов АО «Донэнерго» Татьяна Радькова работала в группе, модерируемой ведущим специалистом Департамента организационной работы аппарата Всероссийского Электропрофсоюза Ольгой Дудкиной и председателем Пензенской областной организации Всероссийского Электропрофсоюза Юрием Ходаковым. В ходе групповой работы ребята обсуждали ряд ключевых вопросов.

Что же такое цифровизация в Профсоюзе? В чем это повсеместное внедрение цифровых технологий в разные сферы жизни общества, вызванное стремительным развитием информационных технологий, микроэлектроники и коммуникаций, может проявляться именно в профсоюзной деятельности? Каковы положительные и отрицательные последствия цифровизации?

Разрабатывая эту тему, молодежь предлагала ускорить переход на электронные профсоюзные билеты, шире использовать возможности сайта Всероссийского Электропрофсоюза, внедрять программу преференций для молодых членов Профсоюза, наладить «обратную связь» с молодыми.

В завершающий день форума состоялись креативные презентации четырех команд по основной теме слета «Будущее профсоюза – взгляд молодых» и по индивидуальной тематике. По итогам слета состоялось вручение свидетельств участникам и награждение победителей.

Проведение молодежного мероприятия такого масштаба является качественной инвестицией в будущее Всероссийского Электропрофсоюза. Вложения в молодежь способствуют формированию важнейших компетенций будущих профсоюзных лидеров и закреплению молодых специалистов на предприятиях электроэнергетики.

IMG-20190930-WA0008.jpg

Председатель первичной профсоюзной организации АО «Донэнерго» Валентина Пудовкина отметила, что представители профсоюза АО «Донэнерго» регулярно принимают участие в мероприятиях подобного уровня. Профсоюз компании привлекает молодежь к мероприятиям, которые способствуют сплочению коллектива и вырабатывают командный дух.

IMG-20190930-WA0005.jpg

По мнению участников, слет профсоюзной молодежи стал действенным инструментом развития кадрового потенциала и повышения мотивации участия в профсоюзной деятельности и в общественной жизни, уникальной всероссийской площадкой для обмена профсоюзным опытом, налаживания неформальных связей и отработки навыков внутрикомандного взаимодействия.


Дата публикации: 04.10.2019