Специалисты Донэнерго готовы к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и аварий

АО «Донэнерго» приняло участие в плановой ежегодной штабной тренировке по гражданской обороне, проведенной в Ростовской области в начале октября 2019 года.

DSC06303+.jpg

В соответствии с комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2019 год, утвержденным приказом МЧС России от 15 января 2019 года № 15, проведена штабная тренировка по гражданской обороне по теме «Деятельность органов управления, сил и средств муниципальных образований и организаций».

К участию в тренировке были привлечены органы управления и силы, уполномоченные на решение задач в области гражданской обороны федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и организаций.

_DSC7556+.jpgОбщее руководство участием в тренировке в АО «Донэнерго» было возложено на заместителя генерального директора по экономической безопасности, охране и режиму Артема Купрова.

В рамках тренировки были отработаны вопросы организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров. Также была проведена проверка готовности органов управления и сил гражданской обороны всех уровней к практическим действиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Изображение-29 025+.jpg

В учениях АО «Донэнерго» были задействованы 8 бригад, 26 человек и 10 единиц спецтехники. Персонал Общества принимал непосредственное участие в выполнении практических действий в условных зонах возникновения крупномасштабных ЧС, аварий и выполнял мероприятия по гражданской обороне.

В ходе учений энергетики продемонстрировали высокую скоординированность действий, оперативность принятия решений и готовность спецтехники и аварийно-восстановительных бригад к устранению возможных технологических нарушений. Персонал АО «Донэнерго» успешно справился с поставленными перед Обществом задачами.


Дата публикации: 04.10.2019