На волгодонском полигоне продолжается конкурс профмастерства электромонтеров оперативно-выездных бригад Донэнерго

На учебно-тренировочном полигоне филиала АО «Донэнерго» Волгодонские межрайонные электрические сети проходит смотр-конкурс профессионального мастерства электромонтеров оперативно-выездных бригад электросетевых филиалов Общества.
IMG-20190828-WA0002.jpg
Бригады энергетиков проходят проверку знаний правил, норм и инструкций и отрабатывают алгоритм действий в нештатных ситуациях на различных типах обслуживаемого оборудования. Так, электромонтерам оперативно-выездных бригад предстояло определить поврежденное оборудование и произвести переключения трансформаторной подстанции, а также освободить «пострадавшего» от действия электрического тока в ячейке трансформатора напряжения с последующим оказанием комплекса реанимационных мероприятий.
IMG-20190828-WA0000.jpg
Энергетики ознакомились с безопасной технологией производства планово-предупредительных и ремонтно-восстановительных работ, выполняемых без отключения электроснабжения потребителей.
IMG-20190828-WA0001.jpg
Также были продемонстрированы средства индивидуальной и коллективной защиты персонала.
Одним из самых зрелищных этапов стало тушение пожара.
IMG-20190828-WA0003.jpg
Возгорание необходимо было потушить в течение минуты, подойдя с подветренной стороны и направив струю огнетушителя под острым углом в его основание.
Напомним, что впервые за семнадцатилетнюю историю проведения смотр-конкурса за звание лучшей бригады состязаются электромонтеры оперативно-выездных бригад электросетевых филиалов Общества. Цель ежегодного смотр-конкурса - распространение передового опыта и совершенствование навыков безаварийной и качественной работы энергетиков. В 2018 году по результатам соревнований профессионального мастерства электромонтеров по эксплуатации электрических сетей лучшей признана бригада филиала АО «Донэнерго» Новочеркасские межрайонные электрические сети.

Дата публикации: 29.08.2019