Более 1 тысячи учащихся узнали об основах электробезопасности от специалистов Донэнерго

В период летних каникул работники филиала АО «Донэнерго» Каменские межрайонные электрические сети и Волгодонские межрайонные электрические сети проводят уроки электробезопасности в пришкольных лагерях. На встречах с энергетиками ребята узнают о том, как правильно вести себя вблизи энергообъектов и обращаться с электроприборами.

IMG_0562+5.jpg

Работники компании рассказали учащимся об опасности поражения электрическим током при проникновении в электроустановки и при приближении к токоведущим частям на недопустимое расстояние. Специалисты Донэнерго объясняют детям, какую опасность таит в себе электричество, и рассказывают о том, как избежать электротравм. Во время летних каникул, когда у детей много свободного времени, которое они проводят без присмотра взрослых, вопрос безопасного поведения вблизи электрооборудования и обращения с электроприборами становится наиболее актуальным.

Изображение 010+.jpg

В завершении встреч энергетики раздают школьникам памятки по электробезопасности, которые помогут сохранить самое главное – жизнь и здоровье подрастающего поколения.

DSC02250+.jpg

Также энергетики компании обследуют в плановом порядке электроустановки на территории школ, детских садов и прилегающей 100-метровой зоны на соответствие требованиям электробезопасности.

Всего во втором квартале 2019 года каменские и волгодонские энергетики провели 61 урок электробезопасности, побывав в 3 дошкольных учреждениях, 31 школе и детском лагере. Благодаря таким встречам основы энергограмоты изучили более 1200 детей, подростков и студентов средне-специальных учебных заведений.


Дата публикации: 14.08.2019