В АО «Донэнерго» провели занятия по оказанию доврачебной помощи

В специальном учебном классе аппарата управления АО «Донэнерго» состоялись занятия по оказанию доврачебной помощи, проведенные специалистами службы охраны труда Общества.

IMG_7986+.jpg

Комплексное обучение по охране труда проводится в АО «Донэнерго» на регулярной основе и включает в себя спецподготовку и участие в противоаварийных и противопожарных тренировках, смотр-конкурсах профессионального мастерства электромонтеров, Днях охраны труда, а также внезапные проверки рабочих мест и работающих бригад и другие мероприятия.

Обучение энергетиков методике оказания доврачебной помощи включало теоретические и практические занятия. После прослушивания лекций и просмотра фильма, посвященного вопросам предоставления доврачебной помощи, специалисты АО «Донэнерго» отработали навыки по проведению искусственной вентиляции легких и непрямому массажу сердца.

– В Обществе ежегодно проводится комплекс мероприятий по охране труда, направленный на совершенствование действий работников в чрезвычайных ситуациях, – отметил генеральный директор АО «Донэнерго» Сергей Сизиков. – Обучение энергетиков алгоритму действий в подобных ситуациях – это одна из приоритетных задач Общества, так как от скорости и качества оказания первой доврачебной помощи может зависеть жизнь энергетика.

Все участники образовательного курса продемонстрировали высокую готовность оказать доврачебную помощь при несчастном случае.


Дата публикации: 12.07.2019