Энергетики Дона со стихией справились

28 и 29 марта отметились в Ростовской области метелью, ураганным ветром и резкими перепадами температуры, что привело к образованию гололеда и угрозе массовых технологических нарушений в энергоснабжении. На проводах воздушных линий электропередач на отдельных участках было зафиксировано образование стенки гололеда толщиной до 30 миллиметров. Больше всего от непогоды пострадали южные районы: Зерноградский, Егорлыкский, Кагальницкий, Аксайский, Азовский, Семикаракорский, Веселовский и Целинский.

P1010845.JPG  

Однако, непогода не застала энергетиков врасплох. Еще накануне, при получении тревожных сводок из метеоцентра, аварийно-восстановительные бригады филиалов ОАО «Донэнерго» были переведены в режим повышенной готовности, проверена обеспеченность автотранспортом, техникой и соответствующими материалами.

Принятые заранее меры позволили ликвидировать большинство аварийных ситуаций в течение суток и избежать длительных перебоев в энергоснабжении населенных пунктов.

Главы районных администраций направили руководству ОАО «Донэнерго» благодарственные письма, в которых отметили оперативность и профессионализм действий энергетиков при ликвидации последствий сложных погодных условий.

P1010884.JPG

«Выражаю благодарность работникам филиала ОАО «Донэнерго» Волгодонских МЭС за обеспечение бесперебойного электроснабжения бытовых потребителей и юридических лиц в сложных климатических условиях» - отмечено в письмах глав администраций Цимлянского района В.П. Сапонова и Целинского района Б.Н. Сорокина.

Аналогичное письмо на имя Генерального директора ОАО «Донэнерго» В.А. Крупина поступило и из Мартыновского района. Глава администрации А.И. Солопов благодарит персонал Мартыновского участка ВМЭС «...за четкую и слаженную работу в период сложных погодных условий 28-29 марта 2013 года, не допустившего аварийных отключений и длительного отсутствия электрической энергии у потребителей сл. Большая Мартыновка и населенных пунктов, входящих в их зону обслуживания».

P1010878.JPG


Дата публикации: 09.04.2013