Футболисты Донэнерго приняли участие в международном турнире «Кубок SOCHI ТЭК/ПРОМ-2019»

В Адлере в спортивном комплексе «Юность» состоялся V Международный турнир «Кубок SOCHI ТЭК/ПРОМ-2019». Участие в соревнованиях приняла сборная АО «Донэнерго».

В Адлер приехали команды промышленных предприятий и предприятий топливно-энергетического комплекса из Южного федерального округа, Москвы, из таких отдаленных регионов России, как например, Иркутской области, Тюменской области, Республики Башкортостан, а также из Казахстана – Алматы и Караганды.

Мужская сборная АО «Донэнерго» выступила в группе С, проведя на групповой стадии четыре встречи.

IMG_2663.JPGСтартовый поединок Донэнерго провело с Черноморским центром ОВД. Первый гол забили энергетики, но затем ОВД удалось уйти в отрыв – к началу второго тайма счет был уже 1:3 в их пользу. В итоге игроки Донэнерго смогли сравнять счет, закономерная ничья – 3:3.

В первом тайме игры с Кубаньнефтепродукт энергетики пропустили гол, после чего усилили нападение, и пытались пробить оборону соперника.

К концу второго тайма команда Донэнерго сняла вратаря и выпустила шестого полевого игрока. Но забить так и не удалось, на последних секундах матча в результате контратаки был пропущен второй гол – 2:0.

В третьей игре энергетики встречались с командой «Подзембургаз» из Москвы. В первом тайме Донэнерго пропустили гол, в начале второго тайма еще один, однако, команда не сдалась и повела ожесточенную борьбу.

В середине второго тайма удалось забить один ответный мяч. Вплоть до конца поединка энергетики были активнее соперника, нанося опасные удары в перекладину чужих ворот, заработали штрафной, но реализовать голевые моменты не удалось. В итоге энергетики уступили московской команде «Подзембургаз» со счетом 2:1. Как оказалось Донэнерго сыграло с будущим чемпионом турнира.

В последней игре группового этапа Донэнерго сыграло с Сочинским предприятием МЭС. В этом поединке решалась судьба путевки в плей-офф.

Команда Донэнерго не оставила шансов сопернику, выиграв со счетом 3:0.

В четвертьфинале турнира энергетики встретились с командой Суэнко из Тюмени. Оба тайма проходили в обоюдоострой борьбе, основное время закончилось вничью 0:0. В серии пенальти пробивалось по три удара. При счете 2:2 игрок тюменцев реализовал свою попытку, а игрок Донэнерго не сумел забить гол – 3:2, в следующую стадию вышла команда Суэнко из Тюмени.

Мини-футбольная команда Донэнерго достойно выступила на международном турнире, продемонстрировав зрелищную игру и сплоченность команды.