В Ростовской области энергетики приняли участие в специальных учениях

Специалисты ОАО «Донэнерго» совместно с ГО и ЧС учились бороться с последствиями сильного паводка.

По замыслу учений в области наступило потепление, некоторые реки вышли из берегов и талая вода стала угрожать объектам жизнеобеспечения отдельных городов и районных центров.

Учения проходили в режиме реального времени, вводные задачи были максимально приближены к действительности. В ситуации, которая, кстати, вполне может случиться, задача энергетиков и органов власти заключалась в координации совместных усилий и принятии мер для восстановления электроснабжения объектов. Серьезное внимание уделялось проверке навыков руководителей быстро и грамотно принимать необходимые решения, оперативно мобилизовывать силы и средства для ликвидации последствий технологических нарушений и чрезвычайных ситуаций.

Учения.JPG

    - Несмотря на то, что учения носили условный характер, бригады выезжали в полной боевой готовности, - подчеркнул руководитель оперативной группы ОАО «Донэнерго» Владимир Васильевич Рвачев. - Это хорошая тренировка прежде всего для молодого персонала, который так же, как и опытные электромонтеры, в любой нестандартной ситуации должен действовать быстро и профессионально.


Посредники из Правительства Ростовской области дали положительную оценку действиям технических формирований в филиале Каменских межрайонных электрических сетей, Дубовскиого, Зимовниковского и Ремонтненского участков. Кроме того отмечено, что подразделения ОАО «Донэнерго» оснащены всеми необходимыми средствами и материалами для ликвидации технологических нарушений подобного масштаба.


Дата публикации: 12.03.2013