Главные инженеры филиалов Донэнерго обсудили ключевые вопросы развития компании

На базе филиала АО «Донэнерго» Каменские межрайонные электрические сети состоялось совещание главных инженеров Общества под председательством главного инженера АО «Донэнерго» Михаила Рыжова.

DSC_8401.JPG

В соответствии с программой участники осмотрели производственную территорию каменского филиала, посетили оперативно-диспетчерскую службу и бытовые помещения.

DSC_8435+.jpg

Совещание было посвящено итогам работы за I квартал 2019 года и постановке задач на следующий период. Повестка собрания предусматривала обсуждение итогов работы филиалов в области охраны труда за отчетный период, детально рассматривались вопросы обеспечения безопасности персонала АО «Донэнерго» и соблюдения правил по охране труда при эксплуатации электроустановок.

DSC_8441+.jpg

Особое внимание было уделено обсуждению изменений законодательства в части охраны окружающей среды с 2019 года. Так, для объектов III категории (электросети) в 2019 году будет введена новая отчетность по отходам и по воздуху (воздух п. 11 ст.15 ФЗ № 96 «Об охране атмосферного воздуха»; отходы п. 5 ст. 18 ФЗ № 89 «Об отходах производства и потребления»). Отчетность вводится в связи с отменой для объектов III категории лимитов по отходам и разрешений на воздух. Для объектов II категории (теплосети) вместо лимитов по отходам и разрешений на воздух вводится декларация о воздействии на окружающую среду (ДВОС) (п. 1 ст. 31.2 ФЗ № 7 «Об охране окружающей среды»).

Также в конце 2018 года введена в действие программа экологического контроля по филиалам Общества. В марте 2019 года были сданы первые отчеты по выполнению требований программы в надзорные органы (Росприроднадзор).

На заседании были рассмотрены показатели аварийности за I квартал 2019 года, а также прочие производственные вопросы, в том числе организация смотр-конкурса профессионального мастерства электромонтеров в августе 2019 года.

В ходе совещания была отмечена положительная динамика уменьшения в I квартале 2019 года количества технологических нарушений, в сравнении с аналогичным периодом 2018 года снижение составило 24 % (с 767 до 585). Показатель средней длительности перерыва энергоснабжения потребителей при ликвидации технологических нарушений составил 1,78 ч. Результаты проведенного анализа мероприятий по восстановлению электроснабжения и фиксации технологических нарушений учтены при постановке задач на II-IV кварталы 2019 года.


Дата публикации: 17.05.2019