Совершенствование методов безопасной работы обсудили в ходе Всемирного Дня охраны труда

В АО «Донэнерго» состоялись обучающие мероприятия, посвященные вопросам охраны труда и профилактики производственного травматизма по теме «Охрана труда и будущее сферы охраны труда».

МРТС бригады+.jpg

Особое внимание в АО «Донэнерго» было уделено проведению мероприятий в рамках Всемирного Дня охраны труда.

DSC06167+.jpg

Специалистами по охране труда и представителями профсоюзных комитетов всех филиалов Общества были организованы семинары, совещания, выставки, приуроченные к праздничной дате.

– Одним из важнейших направлений в области охраны труда работников Общества является совершенствование методов безопасной работы, – отметил главный инженер АО «Донэнерго» Михаил Рыжов. – В филиалах Общества на регулярной основе организована работа, нацеленная на предупреждение и профилактику производственного травматизма, улучшение состояния условий труда и повышение культуры производства.

В Миллеровском районе филиала АО «Донэнерго» Тепловые сети было проведено соревнование среди бригад производственных участков №1 и №2 по этапам подготовки рабочего места и допуска бригады к работе, а также состоялся конкурс творческих работ среди детей работников по теме «Охрана труда на предприятии глазами детей».

Рисунок МРТС+.JPG

МРТС+.jpg

По итогам конкурса победителям были вручены дипломы и памятные подарки.

Филиал АО «Донэнерго» Западные межрайонные электрические сети провел викторину по теме «Охрана охрана и электробезопасность», участие в которой приняли три команды электромонтеров Гуковского района электрических сетей. На первом и втором этапе викторины участники отвечали на вопросы охраны труда и пожарной безопасности, правил по охране труда при эксплуатации электроустановок. Третий этап конкурса включал в себя практические действия команд по оказанию первой помощи.

DSC06189+.jpg

По итогам викторины первое место заняла команда электромонтеров по эксплуатации электросчетчиков, второе место – электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, третье место – электромонтеры по эксплуатации распределительных сетей.

DSC06207+.jpg

Всем участникам были вручены призы от профсоюзной организации филиала.


Дата публикации: 14.05.2019