Команда Донэнерго – победитель ростовского этапа Спартакиады Дона 2019 по мини-футболу!

За звание лучшей команды Спартакиады Дона 2019 по мини-футболу среди предприятий и организаций Ростова-на-Дону в решающих поединках боролись четыре команды. Энергетики обыграли футбольные сборные «Гребного канала Дон» и «Ростовского электровозоремонтного завода», став лучшей командой турнира.

Мужская сборная АО «Донэнерго» по мини-футболу, одержав четыре победы на групповом этапе (забито 22 мяча и пропущен лишь один), заняла в группе В первое место.

В полуфинале ей противостояла команда-хозяйка турнира – сборная «Гребной канал Дон». С первых минут поединка футболисты задали эмоциональный тон, показывая свою нацеленность на атакующие действия. Энергетики забили первый мяч, реализовав выход один на один. Вскоре хозяева счет сравняли, поразив ворота ударом со штрафного. Вратари обеих команд успешно отражали опасные удары, нейтрализуя голевые комбинации.

Решающее значение в концовке встречи приобрел стандарт. После подачи с углового игрок Донэнерго сумел поразить ворота, забив победный гол за минуту до окончания поединка – 2:1!

В финальном матче сборной АО «Донэнерго» противостояла команда «Ростовского электровозоремонтного завода».

В первом тайме игра носила обоюдоострый характер. В ходе опасной атаки вратарь команды «РЭРЗ» парировал хитрый удар игрока Донэнерго, но с последовавшим добиванием уже не в силах был справиться – 1:0. Игроки РЭРЗ быстро сравняли счет, поразив ворота ударом со штрафного. Энергетики ответили своим результативным ударом со штрафного – 2:1. Во втором тайме энергетики забили три мяча и уверенно довели дело до крупной победы – 5:2!

Мини-футбольная сборная АО «Донэнерго» заслуженно стала чемпионом турнира, продемонстрировав высокий уровень подготовки и сплоченность команды. Коллектив АО «Донэнерго» поздравляет мужскую сборную по мини-футболу с большой футбольной победой на ростовском этапе Спартакиады Дона!

Отметим, что сборная АО «Донэнерго» второй год подряд становится победителем городского этапа Спартакиады Дона по мини-футболу.

Дата публикации: 07.05.2019