Батайские энергетики отработали навыки ликвидации последствий чрезвычайной ситуации

Персонал филиала АО «Донэнерго» Батайские межрайонные электрические сети принял участие в пожарно-тактических учениях, проведенных в соответствии с планом основных мероприятий ГУ МЧС России по Ростовской области.

Изображение 052.jpg

Учения включали в себя отработку алгоритма действий работников батайского филиала Общества по организации восстановления энергоснабжения потребителей при возникновении вероятных технологических нарушений с признаками чрезвычайных ситуаций, обусловленных лесными и ландшафтными пожарами.

Изображение 051.jpg

Тренировка проводилась в обстановке приближенной к возможным неблагоприятным условиям с проработкой организационно-технических мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на объектах электросетевого хозяйства.

Изображение 047.jpg

С целью отработки вводных оперативно-выездные бригады направлялись к местам условных повреждений. В учениях была задействована спецтехника, сформированы ремонтные бригады, организованы работы по восстановлению электроснабжения потребителей.

Изображение 074.jpg

В ходе проведения учений персонал отработал практические навыки по оперативному принятию решений, взаимодействию и организации работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Изображение 081.jpg

По результатам проведённых учений отмечена высокая степень готовности коллектива батайского филиала АО «Донэнерго» при выполнении поставленных задач, а также стремление к совершенствованию практических навыков.


Дата публикации: 07.05.2019