Специалисты филиалов АО «Донэнерго» повысили энергограмотность более 1 500 школьников

IMG_1356.JPG

Энергетики Общества рассказали ученикам образовательных учреждений о том, как происходит выработка электричества, каким образом оно доставляется в дома и организации. От работников АО «Донэнерго» ребята узнали о важности соблюдения элементарных правил электробезопасности в школе, на рабочем месте, в быту и вблизи энергооборудования. Учащиеся охотно задавали вопросы энергетикам и делились своими знаниями в области электробезопасности.

DSCN1480+.jpg


Специалисты АО «Донэнерго» познакомили школьников с основными знаками безопасности, которые наносятся на энергообъекты, а также рассказали об опасных последствиях, связанных с несоблюдением мер безопасности при эксплуатации электроприборов и при приближении к токоведущим частям на недопустимое расстояние. Школьников также ознакомили с правилами поведения вблизи электрооборудования. Большой интерес у ребят вызвало практическое обучение навыкам оказания первой медицинской помощи.

Отметим, помимо обучения школьников, для повышения электробезопасности детей работники АО «Донэнерго» в плановом порядке обследуют электроустановки на территории школ, детских садов и прилегающей к образовательным учреждениям 100-метровой зоны. Подобная работа проводится во всех электросетевых филиалах Общества.


Дата публикации: 15.11.2018