Проведен десятый "Областной детский футбольный турнир на переходящий Кубок ОАО "Донэнерго"

С 26 по 30 августа состоялся десятый "Областной детский футбольный турнир на переходящий Кубок ОАО "Донэнерго". Соревнования проходили на стадионе "Ермак" г. Новочеркасска. Всего участвовало 12 команд: 11 команд от филиалов ОАО "Донэнерго" и приглашенная футбольная команда из с. Песчанокопское.
На мероприятии присутствовали главы муниципальных образований Ростовской области и их заместители, представители Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области, руководство ОАО "Донэнерго", ответственные лица от филиалов, директор и тренера футбольной академии им. В. Понедельника, ветераны донского футбола 50-60х годов и, конечно, преданные болельщики и заботливые  родители участников соревнований.
В первый день было проведено торжественное открытие "Областного детского футбольного турнира на переходящий Кубок ОАО "Донэнерго". Вторая часть мероприятия была посвящена десятилетию со дня образования детско-юношеской футбольной лиги "Донэнерго", которое ознаменовалось гала-концертом и грандиозным салютом. С 27 по 30 августа прошли соревнования и награждение участников.
По итогам соревнований команды заняли следующие места:
12 место - "Сокол", г. Новошахтинск
11 место - "ШМЭС", г. Шахты 
10 место - "Прометей", г. Гуково
9 место - "ДЮСШ", с. Песчанокопское
8 место - "ММЭС", г. Миллерово
7 место - "СМЭС", г. Сальск
6 место - "Ермак", г. Новочеркасск
5 место - "Энергетик", п. Коксовый
4 место - "ВМЭС", г. Волгодонск
3 место - "Искра-РГЭС", г. Ростов-на-Дону
2 место - "БМЭС", г. Батайск
1 место - "Энергия", г. Азов
Все футбольные команды были награждены грамотами за участие, вымпелами, памятными медалями, Кубками, комплектами футбольной и вратарской формы, вратарскими перчатками и футбольными мячами. Команда-победительница "Энергетик" (г. Азов) получила завоеванный в честной и напряженной борьбе переходящий Кубок ОАО "Донэнерго". В отдельных номинациях были отмечены как ребята - футболисты, так и их тренеры и болельщики.
Памятными призами были награждены участники, победившие в номинации:
"Самый лучший вратарь"- Кучеров Вадим, команда "Искра-РГЭС", г. Ростов-на-Дону
"Самый лучший защитник"- Панкратов Владимир, команда "БМЭС", г. Батайск
"Самый лучший полузащитник" - Протасов Георгий, команда "Ермак", г. Новочеркасск
"Самый лучший нападающий" - Морозов Владислав, команда "Энергия", г. Азов
"Самый маленький участник турнира по росту" - Бардунов Михаил, команда "Прометей", г. Гуково
"За волю к победе" - команда "Сокол", г. Новошахтинск
"Самый дисциплинированный тренер" - Кузнецов Евгений, команда "Ермак", г. Новочеркасск 
Футбольными мячами награждены Куприянов Никита (команда "Энергетик, п. Коксовый") за "Самый красивый гол, забитый игроком футбольного турнира" и Волочаева Наталья Валерьевна (г. Ростов-на-Дону) как "Самая активная болельщица".
Кишенин Александр (команда "ВМЭС" г. Волгодонск), победивший в номинации "Лучший бомбардир" и Романов Кирилл (команда "Энергия", г. Азов), победивший в номинации "Решающий гол", были награждены генеральным директором ОАО "Донэнерго" Крупиным В.А. именными часами.
В завершение церемонии награждения, ребят поздравил начальник Управления по физической культуре и спорту г. Новочеркасска Буреченко Владимир Александрович, а также были отмечены самые перспективные игроки : Шапкин Даниил (г. Новочеркасск), Корпусенко Денис (г. Сальск), Шишкин Никита (с. Песчанокопское), Тасенко Даниил (г. Новочеркасск). 
        
DSC_9760.JPG


Копия IMG_8636-2.jpg


DSC_9780.JPG


DSC_9787.JPG

DSC_9786.JPG


IMG_8653.JPG


DSC_9798.JPG


DSC_9803.JPG


DSC_9804.JPG


DSC_9808.JPG


IMG_8828.JPG


IMG_8889.JPG


IMG_8892.jpg


IMG_0386.JPG
IMG_8988.JPG


P8031178.JPG

P8031179.JPG

Дата публикации: 11.09.2012