Цыганский табор несанкционированно подключился к услугам ОАО "Донэнерго"

ОАО "Донэнерго" продолжает бороться с несанкционированным потреблением электроэнергии лицами цыганской национальности. В июле был совершен очередной рейд для пресечения нарушений.
Одним из инициаторов мероприятия выступало ОАО "Донэнерго". Всего участвовало около 300 человек, в том числе правоохранительные органы, служба судебных приставов, представители ОАО "Ростовгоргаз", ОАО ПО "Водоканал".
В ходе мероприятия выявлено более 60 фактов незаконного потребления электроэнергии. На окраине западного микрорайона в г. Батайске (Койсуг),  расположенного в охранной зоне федеральной электрической сети с напряжением в 110 кВ, нарушители самовольно подключились к сетям филиала ОАО "Донэнерго" Батайские МЭС  и используют безучетное и бездоговорное потребление электроэнергии. Более того, часть домов-официально незарегистрированный "самозастрой".
В результате проведенных работ "лжеабоненты" и неплательщики были отключены в срочном порядке, электропровод демонтирован. 
В настоящее время в отделении полиции г. Батайска  направлено Представление  на проверку фактов для возбуждения уголовных дел. Кроме  того, активно готовятся иски в суд с целью принудительного взыскания денежных средств за несанкционированное потребление электроэнергии.

Дата публикации: 24.07.2012