Зима задаёт ритм работы энергетикам

В условиях низких температур, установившихся в Ростовской области, все филиалы ОАО «Донэнерго» работают в режиме повышенной готовности.
iд.jpg
В связи с наступившим похолоданием потребление электроэнергии в городах и районах Ростовской области значительно увеличилось.
Для обеспечения надежного электро и теплоснабжения во всех филиалах «Донэнерго» приняты специальные меры, позволяющие обеспечивать безаварийную работу подстанций, трансформаторных и распределительных пунктов, кабельных и воздушных линий электропередач, оборудования котельных и тепловых сетей в период низких температур.

Основное внимание уделяется предупреждению повреждений оборудования: организованы регулярные осмотры, ведется проверка исправности устройств подогрева, контроль нагрузок. Для незамедлительной локализации и устранения возможных проблемных ситуаций в электро и теплоснабжении персонал готов к оперативному решению задач.
Аварийно-ремонтные бригады располагают всеми необходимыми материально-техническими ресурсами, спецтехникой и средствами связи. Принятые меры позволят свести к минимуму риск возможных повреждений оборудования и не допустить массовых отключений. Однако, в связи с установившимися низкими температурами, энергетики просят с пониманием относиться к возможным кратковременным перерывам в электроснабжении.

Дата публикации: 24.01.2012