Завершена реконструкция воздушной линии электропередачи в селе Самарское

Энергетики Азовских межрайонных электрических сетей завершили реконструкцию воздушной линии электропередачи 0,4 кВ в селе Самарское.

Эта низковольтная линия отходит от КТП № 8 и обеспечивает электроэнергией бытовых потребителей улиц К. Маркса, Веселая, Бережная и переулков Красный, Рабочий и Маяковского. Протяженность линии – 3,57 км. Линия была введена в эксплуатацию в середине шестидесятых годов прошлого века и за многие десятилетия пришла в полную негодность. Сельские жители неоднократно жаловались на перебои в энергоснабжении и низкое напряжение в электрической сети.

Реконструкцию воздушной линии энергетики Азовских МЭС проводили своими силами. В этой работе были задействованы мастера и электромонтеры Азовского и Самарского участка АМЭС. Также была привлечена спецтехника Зерноградского УЭС.

В ходе строительных работ было установлено 167 опор, старый алюминиевый провод заменен за изолированный провод СИП-2. Кроме того, заменено 186 абонентских вводов к жилым домам, общая протяженность которых составила еще 4,65 км.

Для выравнивания нагрузки в электрической сети была изменена схема энергоснабжения: потребителей улицы Веселой и переулка Красного переподключили к ТП № 119.

Реконструкция значительно повысила надежность энергоснабжения потребителей села, уменьшила риск воровства электроэнергии и снизила потери с 18% до нормативных величин.


Дата публикации: 01.10.2010