VI областной детско-юношеский футбольный турнир на первенство ОАО «Донэнерго» открыт

Открытие сезона на первенство ОАО «Донэнерго» по футболу среди филиалов прошло с 30 апреля по 2 мая в городах Ростовской области: Азов, Батайск, Сальск, Новошахтинск, Гуково и пос. Коксовый. 

_img_110506.jpgВ церемониях открытия принимали участие представители руководства ОАО «Донэнерго», директора филиалов предприятия, главы муниципальных образований. В первом туре встречались команды групп «Север» и «Юг». Ответные матчи второго тура пройдут с 8 по 10 мая. 

Все матчи проводятся по правилам игры в футбол, утверждённым ФИФА. Соревнования проходят в два этапа: на первом - команды играют на своём поле и на поле соперников, на втором — команды, занявшие 1 и 2 места в своих группах, разыгрывают призовые места по олимпийской системе. 

Участники финального этапа турнира награждаются кубками ОАО «Донэнерго», медалями и дипломами. Лучшие игроки получают памятные статуэтки футболиста в номинациях: вратарь, защитник, полузащитник, нападающий, болельщик. Лучший бомбардир по наибольшему количеству забитых мячей поощряется специальным призом генерального директора ОАО «Донэнерго» - наручными именными часами. 

Накануне открытия областного турнира, в компании «Донэнерго» состоялась встреча руководства с инструкторами детских команд. Во всех электросетевых филиалах предприятия работают штатные инструкторы по физкультуре и спорту. В ходе этой встречи было отмечено, что каждому ребенку необходим индивидуальный подход, а задача тренера - зажечь каждого и сплотить команду так, чтобы ребята могли с полувзгляда понимать друг друга и вести захватывающую игру с интересными комбинациями. 

Поддержка детского футбола направлена, прежде всего, на общественную пользу: воспитание физически здоровых и сильных духом ребят. В команды ОАО»Донэнерго» приходят все желающие заниматься футболом дети. Только ограничения по здоровью ребёнка могут лишить его мечты стать футболистом. 

Несмотря на этот достаточно весомый финансовый груз, который, в нынешних условиях, очень непросто удерживать предприятию, ОАО «Донэнерго» намерено активно продолжать содействовать развитию детского спорта на Дону и готово участвовать в совместных программах с министерством по физической культуре и спорту Ростовской области.

Результаты 1 тура VI областного детско-юношеского футбольного первенства ОАО «Донэнерго»

 Группа «Север»  Группа «Юг» 
п.Коксовый — г.Миллерово 0:2г.Батайск — г. Волгодонск 1:4
г.Гуково — г.Новочеркасск 2:0 г.Азов — г.Ростов 2:1
г.Новошахтинск — г.Шахты 3:2 г.Сальск — с.Песчанокопское 1:0

Дата публикации: 06.05.2011