Работники АО «Донэнерго» расчистили более трех тысяч км вдоль трасс ЛЭП

За три квартала 2018 года персонал АО «Донэнерго» провел обрезку древесно-кустарниковой растительности в охранных зонах воздушных линий электропередачи общей протяженностью 3 039 км.

Работы проводятся в рамках реализации ремонтной программы и подготовки сетевого комплекса Ростовской области к осенне-зимнему периоду 2018-2019 гг.

Энергетики осуществляют обрезку деревьев вдоль трасс линий электропередачи с целью обеспечения бесперебойного энергоснабжения потребителей. Специалисты АО «Донэнерго» убирают сухие ветки, поросль, которая может приблизиться на недопустимое расстояние к линиям электропередачи. Таким образом, воздушные линии будут защищены от обрывов проводов, коротких замыканий, а также возгораний.

Обрезка деревьев проводится персоналом компании с соблюдением всех правил безопасности, с использованием спецодежды, спецсредств и подъемных механизмов. О необходимости плановых отключений в связи с проведением работ энергетики заблаговременно предупреждают потребителей и местные органы власти.

До конца текущего года энергетикам предстоит расчистить еще как минимум 928 км.


Дата публикации: 07.11.2018