Работники АО «Донэнерго» обсудили актуальные вопросы сферы реализации услуг

Семинар «Результаты и целевые ориентиры реализации услуг АО «Донэнерго» состоялся на базе учебно-оздоровительного центра поселка Кабардинка Краснодарского края. Участие в форуме принял персонал всех филиалов Общества.

IMG-20181008-WA0020.jpg

Повестка семинара включала рассмотрение основных изменений регламента составления и оборота документов при выявлении бездоговорного или безучетного потребления электроэнергии.

IMG_0448.JPG

Участники обсудили нововведения, касающиеся методов выявления и способы поиска случаев безучетного и бездоговорного потребления, правильного оформления актов, расчетов объемов бездоговорного и безучетного потребления.

IMG_0437.JPG

Заместители директоров филиалов выступили с докладами, в которых представили статистику выявления случаев неучтенного потребления и привлечения потребителей к административной и уголовной ответственности.

На семинаре было проанализировано выполнение плановых показателей и результатов работы по технологическому присоединению за январь-август 2018 года филиалов АО «Донэнерго». Были рассмотрены изменения, внесенные в законодательные документы в части порядка технологического присоединения в 2018 году, а также особенности присоединения отдельных категорий заявителей. В ходе семинара были обсуждены пути достижения целевых показателей дорожной карты по направлению «Технологическое присоединение к электрическим сетям», утвержденной Губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

IMG_0456.JPG

В рамках круглого стола были рассмотрены проблемные вопросы, затрагивающие случаи вмешательства в работу прибора учета. Как показывает практика, способы безучетного потребления постоянно совершенствуются, для их выявления требуется специальные навыки, квалификация и методы. Участники семинара высказались за интенсифицикацию процесса применения антимагнитных пломб. Неодимовые магниты оказывают воздействие как на приборы учета, так и на трансформаторы тока и другие составляющие систем учета. В связи с этим необходима дополнительная пломбировка «слабых» мест систем учета.

Специалистами Общества проводится систематическая активная работа по пресечению фактов искажения показаний приборов учета.

IMG-20181008-WA0021.jpg

В ходе семинара были озвучены рекомендации и предложения по применению новых методов и специального оборудования работниками филиалов АО «Донэнерго».


Дата публикации: 30.10.2018