Каменские энергетики проводят уроки электробезопасности в детских лагерях

В период летних каникул работники филиала АО «Донэнерго» Каменские межрайонные электрические сети проводят уроки электробезопасности в пришкольных лагерях. На встречах с энергетиками ребята узнают о том, как правильно вести себя вблизи энергообъектов и обращаться с электроприборами.

1.jpg

Специалисты Донэнерго объясняют детям, какую опасность таит в себе электричество, и рассказывают о том, как избежать электротравм. Во время летних каникул, когда у детей много свободного времени, которое они проводят без присмотра взрослых, вопрос безопасного поведения вблизи электрооборудования и обращения с электроприборами становится наиболее актуальным.

3.jpg

За несколько лет реализации программы по профилактике детского электротравматизма уроки электробезопасности, организованные работниками каменского филиала Донэнерго, уже стали настоящей традицией во многих школах, расположенных на территории обслуживания Каменского, Донецкого, Белокалитвинского и Морозовского районов электрических сетей, – отметил директор филиала АО «Донэнерго» КМЭС Алекандр Срыбный.

8.jpg

В завершении встреч энергетики раздают школьникам памятки по электробезопасности, которые помогут сохранить самое главное – жизнь и здоровье подрастающего поколения.

Всего во втором квартале 2018 года каменские энергетики провели 43 урока электробезопасности, побывав в 41 школе и детском лагере. Благодаря таким встречам основы энергограмоты изучили около 1300 детей и подростков.


Дата публикации: 09.07.2018