Оплата труда и социальные выплаты в Донэнерго признаны лучшими в донской столице

Коллективный договор филиала АО «Донэнерго» Ростовские городские электрические сети занял I место в номинации «Оплата труда и социальные выплаты» среди предприятий донской столицы. Муниципальный конкурс проводился Федерацией Профсоюзов Ростовской области, Департаментом экономики Ростова-на-Дону и Советом директоров предприятий и организаций города.

Подведение итогов конкурса состоялось на совместном заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Ростове-на-Дону и Совета по содействию занятости населения города.

В торжественной обстановке председателю профсоюзной организации филиала АО «Донэнерго» РГЭС Андрею Кураеву вручили диплом I степени и почетную грамоту.

DSC_3990.JPG

- Предприятиям-участникам конкурса действительно есть чем гордиться. Работа, проводимая по созданию и развитию социальной инфраструктуры, имеет огромную ценность как для каждого сотрудника предприятия, так и для всех работников и работодателей нашего города, может служить достойным примером и ориентиром, - отметила директор Департамента экономики донской столицы Светлана Камбулова.

При оценке конкурсных материалов рабочая группа рассматривала практики организаций, предусматривающих в коллективных договорах целый ряд дополнительных гарантий для персонала, по сравнению с теми, что установлены трудовым законодательством.

DSC_3951.JPG

- Нам приятно, что Администрация города отмечает организации, которые честно и в полном объеме выполняют условия трудовых договоров, - отметил директор филиала АО «Донэнерго» РГЭС Мурат Харцызов. - Победа в номинации «Оплата труда и социальные выплаты» - закономерный результат долгой работы в этом направлении.

Отметим, в АО «Донэнерго» на протяжении многих лет действует коллективный договор между работодателем и работниками в лице профкома. В нем, в частности, прописаны обязательства работодателя по созданию безопасных условий труда и эффективная система мотивации работников. Коллективный договор является залогом эффективного производства и гарантией защиты социально-трудовых прав работников Общества.

bcc2dd7d-0edd-4c8f-bf74-14c66e644ad0.JPG

31083353-d97f-46c0-a4c8-cefb29ac98fb.JPG


Дата публикации: 27.06.2018