Каменские энергетики продолжают повышать уровень своего профессионального мастерства

В филиале АО «Донэнерго» Каменские межрайонные электрические сети прошел смотр-конкурс профессионального мастерства на звание «Лучшая бригада электромонтеров по эксплуатации электрических сетей». В соревновании приняли участие бригады всех районных электрических сетей филиала, по одной от каждых РЭС.

В состав бригады вошли диспетчер, мастер, электромонтер-производитель работ и электромонтер-член бригады.

DSC_15379.jpg

- Проведение смотров-конкурсов профессионального мастерства является одной из коллективных форм работы с персоналом в организациях электроэнергетики, которая направлена на определение уровня квалификации электромонтеров, осуществляющих эксплуатацию электрических сетей, проверку качества обучения персонала практическим навыкам выполнения работ, оценку технологичности и соответствия требованиям безопасности работ при эксплуатации электрических сетей, применяемых защитных средств, инструмента и приспособлений, - пояснил директор филиала АО «Донэнерго» КМЭС Александр Срыбный.

DSC_15403.jpg

Кроме того, смотр-конкурс позволяет определить меры, обеспечивающие повышение качества ремонта и технического обслуживания электрических сетей и безопасности производства работ, выявить лучшие бригады по их ремонту и техническому обслуживанию с высоким качеством при четком соблюдении требований ПТЭ и правил по охране труда при эксплуатации электроустановок, а также обменяться опытом по организации и выполнению данных работ.

DSC_15454.jpg

Участники смотра конкурса проявили активность и показали высокую профессиональную квалификацию. По итогам соревнований была выбрана лучшая бригада, лучший электромонтер, лучший мастер, лучший диспетчер и лучший судья на этапах.

DSC_15506.jpg

Для обмена опытом некоторые этапы смотра-конкурса посетили представители ПО «Северо-Восточные электрические сети» филиала ПАО «МРСК-Юга» - «Ростовэнерго».

DSC_15527.jpg

DSC_15598.jpg

DSC_15622.jpg

DSC_15688.jpg

DSC_15735.jpg


Дата публикации: 25.06.2018