Главные инженеры филиалов Донэнерго обсудили ключевые вопросы энергетической повестки

На базе филиала АО «Донэнерго» Шахтинские межрайонные электрические сети состоялось совещание главных инженеров Общества под председательством заместителя главного инженера по электротехническому оборудованию и электрическим сетям АО «Донэнерго» Михаила Рыжова.

Совещание было посвящено итогам работы за 1 квартал 2018 года и постановке задач на следующий период. Повестка собрания предусматривала обсуждение итогов работы филиалов в области охраны труда за 1 квартал 2018 года, детально обсуждались основные нарушения по результатам внезапных проверок работающих бригад.

- Безопасность нашего персонала при эксплуатации электроустановок - это то, что должно стоять на первом месте по отношению к результатам производственной деятельности, - подчеркнул заместитель главного инженера по электротехническому оборудованию и электрическим сетям АО «Донэнерго» Михаил Рыжов. - Нельзя выполнять работы с нарушениями правил по охране труда, подобное недопустимо.

Также рассмотрены показатели аварийности за время прохождения осенне-зимнего периода 2017-2018 годов и за 4 месяца 2018 года, а также прочие производственные вопросы, в том числе подготовка АО «Донэнерго» к работе в предстоящем осенне-зимнем периоде.

На совещании была отмечена положительная динамика уменьшения количества аварийных и неотложных технологических нарушений прошедшего ОЗП, в сравнении с аналогичным периодом 2016-2017 годов снижение составило 39 % (с 1624 до 995). Среднее время ликвидации нарушений энергоснабжения составляет 2,46 ч.

Проведен анализ мероприятий по восстановлению электроснабжения и фиксации нарушений, результаты будут учтены при подготовке к работе в предстоящем осенне-зимнем периоде, которая уже ведется согласно приказу АО «Донэнерго» от 28.04.2018 № 180 «О подготовке объектов электрических и тепловых сетей АО «Донэнерго» к работе в осенне-зимний период 2018-2019 гг.».


Дата публикации: 20.06.2018