На период проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года энергетики Донэнерго будут работать в особом режиме

АО «Донэнерго» приняло меры по обеспечению надежной работы электросетевого комплекса во всей зоне ответственности компании в Ростовской области в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года с 14 июня по 15 июля 2018 года.

В целях повышения надежности и безопасности электроснабжения, а также обеспечения антитеррористической защищенности объектов электроэнергетики в период проведения в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в АО «Донэнерго» введен особый режим работы с 00.00 07.06.2018 по 18.07.2018 и организовано дежурство руководящего персонала, оперативных и ремонтных бригад.

Энергетиками Общества налажено непрерывное взаимодействие и информационный обмен с органами местного самоуправления в плане контроля за электроснабжением социально значимых объектов и объектов инфраструктуры, обеспечивающей проведение Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

На период действия особого режима работы в г. Ростове-на-Дону и г. Азове запрещено проведение плановых и неплановых работ на электросетевых объектах, обеспечивающих надежность электроснабжения спортивных объектов и объектов инфраструктуры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, за исключением аварийно-восстановительных и неотложных работ. Специалистами АО «Донэнерго» обеспечивается строгий контроль за пропускным, внутриобъектовым и противопожарным режимами на подведомственных объектах, осуществляется досмотр автотранспорта.

Для бесперебойного и качественного энергоснабжения потребителей, ведется постоянный мониторинг и прогнозирование развития ситуации. Дежурные оперативные и ремонтные бригады укомплектованы необходимыми материально-техническими ресурсами и готовы при необходимости оперативно приступить к аварийно-восстановительным работам.

Для потребителей действует Единый номер горячей линии (бесплатно по России) - 8 (800) 301-30-70.


Дата публикации: 07.06.2018