Донэнерго в 2017 году в полном объеме выполнило свою инвестпрограмму

Успешное завершение инвестиционной программы работниками АО «Донэнерго» в 2017 году позволило обеспечить энергосбережение и повысить энергетическую эффективность воздушных и кабельных линий электропередачи, реконструировать трансформаторные подстанции, приобрести и обеспечить электросетевые объекты проектами для строительства в последующих периодах.

Согласно утвержденной на 2017 год инвестпрограмме, работники АО «Донэнерго» для технологического присоединения к своим сетям ввели в основные фонды Общества более 126,5 км линий электропередачи. Также энергетики компании установили новые трансформаторы мощностью 30,330 МВА. Капитальные вложения в рамках инвестиционной программы АО «Донэнерго» за прошлый год освоены в полном объеме.

Целью инвестиционной программы АО «Донэнерго» является развитие электросетевой инфраструктуры Ростовской области путем строительства линий электропередачи, трансформаторных подстанций, а также реконструкции и модернизации уже существующих объектов энергетического хозяйства, что позволит присоединить и обеспечить бесперебойной подачей электроэнергии большее количество новых потребителей, – отметил заместитель главного инженера по электротехническому оборудованию и электрическим сетям АО «Донэнерго» Михаил Рыжов. – Успешная реализация инвестпрограммы компании позволяет повышать уровень надежности электроснабжения потребителей Ростовской области, а также удовлетворять дополнительный спрос на электроэнергию в донском регионе.

В 2018 году продолжается реализация инвестиционной программы Общества. Она выполняется в соответствии с постановлением Правительства РФ «Об инвестиционных программах субъектов электроэнергетики», приказами Минэнерго России «Об утверждении формы инвестиционной программы субъектов энергетики, в уставных капиталах которых участвует государство, и сетевых организаций» и «Об утверждении форм раскрытия информации об Инвестиционной программе».


Дата публикации: 22.05.2018