Донэнерго обеспечило электроэнергией более 50 социально значимых объектов в Ростовской области

Специалисты АО «Донэнерго» за 2017 год присоединили к своим сетям 54 социально значимых и крупных объектов. В их число вошли детские сады, школы, многоквартирный дом для детей-сирот и музей краеведения. Итоговая мощность присоединённых объектов составила 7844,26 кВт.

В 2017 году специалисты каменского филиала АО «Донэнерго» выполнили мероприятия по технологическому присоединению детских садов «Родничок» и «Ромашка» в Морозовске (энергетики предоставили им по 154 кВт мощности), детского сада «Золотой петушок» в поселке Шолоховский (предоставлено 59 кВт мощности) и многоквартирного дома в поселке Глубокий, предназначенного для детей-сирот (предоставлено 41 кВт мощности).

В 2017 году работники ростовского филиала АО «Донэнерго» выполнили технологическое присоединение 10 объектов особой социальной значимости в Ростове-на-Дону. Среди них, например, Ростовский областной музей краеведения и три детских сада – №55, №286, №310.

В рамках подготовки к чемпионату мира 2018 года ростовские энергетики подключили к электросетям обновленный после реконструкции Ворошиловский мост через реку Дон, а также осуществили технологическое присоединение реконструируемой тренировочной площадки на стадионе Локомотив, где будут тренироваться воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №19 им. Б. Кабаргина.

В первом полугодии 2017 года специалисты АО «Донэнерго» РГЭС присоединили к своим сетям муниципальное казенное учреждение «Городское хозяйственное управление города Ростова-на-Дону». Для обеспечения объекта электроснабжением энергетики построили кабельную линию 0,4 кВ протяженностью порядка 300 метров, присоединенная мощность составила 40 кВт.

Во втором полугодии 2017 года специалисты ростовского филиала АО «Донэнерго» выполнили мероприятия по технологическому присоединению государственной телевизионной и радиовещательной компании «Дон-ТР» и МБОУ «Лицей №50 при ДГТУ».

«Дон-ТР» – крупнейший телевещатель и производитель теле и радиопрограмм Южного федерального округа. Присоединенная мощность объекта составила 600 кВт. В адрес АО «Донэнерго» поступило благодарственное письмо от директора филиала ВГТРК ГТРК «Дон-ТР» Вячеслава Ковалева, в нем выражается признательность работникам филиала АО «Донэнерго» РГЭС за оперативное выполнение технологического присоединения к электрическим сетям.

Лицей № 50 при ДГТУ – профильное учебное заведение, реализующее физико-математический профиль. Оно стало первым средним общеобразовательным учебным учреждением в Ростове-на-Дону, созданным непосредственно в структуре ВУЗа. На территории лицея № 50 энергетики построили блочно-модульную трансформаторную подстанцию с двумя трансформаторами ТМГ 630 кВА, а также были проложены две кабельные линии 6 кВ протяженностью порядка 1,13 км, в РП-63 установили две ячейки КСО-298. Основные работы были завершены на год раньше срока, присоединенная мощность объекта составила 366,32 кВт. Руководство лицея направило благодарственное письмо, в котором выражается благодарность филиалу АО «Донэнерго» РГЭС за своевременную и качественную работу по технологическому присоединению. Отмечено, что специалисты ростовского филиала успешно справились со всеми задачами, подтвердив свой высокий профессиональный уровень.

Подключение к электрическим сетям социально значимых объектов находится на особом контроле у энергетиков, подчеркнул исполнительный директор АО «Донэнерго» Сергей Сизиков. Техприсоединение таких учреждений проводится в приоритетном порядке и в строгом соответствии со сроками. Все работы по подключению к электросетям компании выполняются с применением современного электротехнического оборудования, обеспечивающего высокую энергобезопасность.

Справочно

Одна из приоритетных задач АО «Донэнерго» – сделать процесс технологического присоединения максимально простым и доступным для заявителей. Для этого в компании упрощена процедура оформления заявок, а также организован прием заявок по принципу «одного окна».


Дата публикации: 19.02.2018