Лучшим энергетикам АО «Донэнерго» вручены отраслевые награды

В честь профессионального праздника работникам АО «Донэнерго» вручили почетные награды за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса Ростовской области.

В соответствии с приказом Министерства энергетики РФ директору филиала акционерного общества «Донэнерго» Западные межрайонные электрические сети Андрею Жигилий было присвоено звание «Почетный энергетик». Почетной грамотой Министерства энергетики РФ награждены электромонтер по эксплуатации распределительных сетей V группы филиала АО «Донэнерго» НчМЭС Алексей Близнюк, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Центрального участка филиала АО «Донэнерго» ШМЭС Николай Кравченко, начальник отдела по передаче электрической энергии Управления реализации услуг АО «Донэнерго» Игорь Черевков.

DSC_4295+.jpg

Все, чем мы можем гордиться сегодня – заслуга разных поколений энергетиков, – подчеркнул исполнительный директор АО «Донэнерго» Сергей Сизиков. – Я хочу выразить особую благодарность ветеранам отрасли, чьими силами был создан мощный электросетевой комплекс, построены необходимые для жизни и развития экономики Ростовской области энергообъекты.

В наступающем 2018 году мы продолжим последовательно решать задачи, стоящие перед Обществом. Я уверен, что в основе нашего успеха будет профессионализм и опыт каждого из вас. Каждодневный, напряженный труд всего коллектива Донэнерго – это залог надежного и качественного энергоснабжения потребителей и репутации Общества.

АО «Донэнерго» сегодня представляет собой мощный энергокомплекс, обеспечивающий потребителей Ростовской области электрической и тепловой энергией, обслуживая более 19 тысяч километров линий электропередачи  и около 6 тысяч трансформаторных подстанций. Энергетики Общества активно участвуют в подготовке к чемпионату мира по футболу в 2018 году. В текущем году было выполнено технологическое присоединение к электросетям компании тренировочной площадки на стадионе «Локомотив» в Ростове-на-Дону и спортивного комплекса им. Э.П. Лакомова в Азове.

Как отметил министр промышленности и энергетики Ростовской области Михаил Тихонов, донские энергетики являются специалистами высокого класса, на плечах которых лежит ответственность за надежное и бесперебойное электро- и теплоснабжение потребителей Ростовской области.

Медалью «За доблестный труд на благо Донского края» были отмечены директор филиала АО «Донэнерго» Ростовские городские электрические сети Мурат Харцызов и техник Западного района электрических сетей филиала АО «Донэнерго» Саркис Ширинян.

DSC_4320+.jpg

Благодарственным письмом губернатора Ростовской области был награжден исполнительный директор АО «Донэнерго» Сергей Сизиков.

В церемонии награждения работников АО «Донэнерго» также принял участие генеральный директор АО «Региональная корпорация развития» Александр Жуков. Он вручил благодарность «Объединения работодателей электроэнергетики» за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и содействие в развитии Российской энергетики главному инженеру АО «Донэнерго» Антону Мурому.

DSC_4372+.jpg

Благодарственные письма главы администрации города Ростова-на-Дону за безупречный труд и высокие производственные достижения получили заместитель главного бухгалтера по бухгалтерскому учету и отчетности АО «Донэнерго» Юлия Семененко и руководитель группы технического аудита отдела по передаче электрической энергии Управления реализации услуг АО «Донэнерго» Алексей Сухинин.

За многолетний добросовестный труд в системе энергетики, высокую ответственность в решении задач по повышению надежности электроснабжения потребителей Ростовской области почетной грамотой АО «Донэнерго» были награждены ветераны энергетической отрасли – генеральный директор государственного объединения «Ростоблкоммунэнерго» (с 1987 по 2000 гг.) Юрий Авилов и генеральный директор ОАО «Донэнерго» (с 2000 по 2010 гг.) Геннадий Локтионов.

DSC_4385+.jpg

DSC_4341+.jpg

В профессиональный праздник отраслевыми наградами были поощрены и другие энергетики компании.

DSC_4439+.jpg

В завершении торжественной церемонии чествования лучших энергетиков Общества состоялся показ фильма про АО «Донэнерго», снятый ГТРК «Дон-ТР» и рассказывающий об этапах развития предприятия и ветеранах энергетической отрасли донского региона.


Дата публикации: 29.12.2017