Сальские энергетики приняли участие в комплексной антитеррористической и противопожарной тренировке

Работники филиала АО «Донэнерго» Сальские межрайонные электрические сети совместно с представителями УФСБ России по Ростовской области в городе Сальске и МБУЗ «Центральная районная больница» Сальского района провели комплексную антитеррористическую и противопожарную тренировку по отработке действий руководства и персонала при угрозе и совершении террористического акта на территории подстанции 110/10 кВ «КПО».

1+.jpg

В мероприятии приняло участие руководство Сальского филиала АО «Донэнерго», диспетчеры оперативно-диспетчерской службы, дежурный персонал подстанции 110/10 кВ «КПО», мастер 1 группы (подстанции), следственно-оперативная группа УФСБ и бригада скорой помощи.

3+.jpg

Цель комплексной тренировки отработка навыков и умений дежурного диспетчера оперативно-диспетчерской службы по приему и передаче сигналов оповещения, принятие правильных решений при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации, налаживание системы оповещения и сбора информации о ЧС. В ходе тренировки дежурные электромонтеры отработали практические навыки взаимодействия в условиях угрозы и при совершении террористического акта, а также была произведена проверка надежности системы управления, оповещения и связи на предприятии на случай угрозы и возникновения ЧС.

2+.jpg

В результате проведенной тренировки персонал Сальского филиала АО «Донэнерго» отработал алгоритм своевременных действий по ликвидации угрозы террористического акта и пожара, улучшил навыки ведения оперативных переговоров и использования средств связи.


Дата публикации: 30.11.2017