В День древонасаждения Донэнерго подарило донской столице вечнозеленые туи

В праздник древонасаждения работники АО «Донэнерго» внесли свой вклад в озеленение Ростова-на-Дону, высадив вечнозеленые туи на проспекте 40-летия Победы.

IMG_9081111.jpg

Готовясь к общеобластному мероприятию, энергетики выступили с инициативой преобразить не только свою территорию, но и вновь подарить родному городу молодые деревья. Место посадки новых саженцев было определено по согласованию с администрацией Пролетарского района.

IMG_9006111.jpg

- В этом году, который проходит под эгидой экологической тематики, мы продолжили традицию посадки вечнозеленых деревьев в микрорайоне Александровка. Стараниями энергетиков там были вновь высажены новые деревья. Надеемся, что они хорошо примутся и станут украшением одного из самых оживленных проспектов донской столицы, - отметил исполнительный директор АО «Донэнерго» Сергей Сизиков.

IMG_9004111.jpg

Специалисты компании также произвели благоустройство прилегающей к аллее территории.

IMG_9030111.jpg

IMG_9048111.jpg

Участники озеленительной акции отметили важность приумножения зеленых богатств родного города и возможность каждого жителя внести посильный, но очень значимый вклад в улучшение его экологической обстановки.

IMG_9057111.jpg

IMG_9076111.jpg

Справочно: День древонасаждения был возрожден по инициативе Губернатора Ростовской области Василия Голубева в 2012 году. В этом году в осенний День древонасаждения на территории Ростова посадили 12,7 тысяч деревьев и почти 9,6 тысяч кустарников. Участие в акции приняли более
12 тысяч ростовчан.
В Дне древонасаждения, проходившем во всех районах Ростова-на-Дону, были задействованы представители городской власти, предприятий, коммерческих и общественных организаций и все неравнодушные жители донской столицы.


Дата публикации: 24.10.2017