АО «Донэнерго» получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов

Итогом планомерной подготовки АО «Донэнерго» к работе в осенне-зимний период стало получение паспорта готовности. В торжественной обстановке столь важный для энергетиков документ исполнительному директору АО «Донэнерго» Сергею Сизикову вручил заместитель Губернатора Ростовской области Владимир Крупин. Получение Обществом паспорта готовности свидетельствует о высокой степени мобилизованности энергосистемы к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок.

IMG_18874+.jpg

В церемонии вручения также приняли участие министр промышленности и энергетики Ростовской области Михаил Тихонов, генеральный директор ПАО «МРСК Юга» Борис Эбзеев, начальник Ростовского территориального отдела по государственному энергетическому надзору Алексей Ефремцев и директора всех 11 филиалов АО «Донэнерго».

IMG_18892+.jpg

В соответствии с Положением об оценке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период ежегодно проводится работа по проверке готовности предприятий электроэнергетики области. Комиссией министерства промышленности и энергетики донского региона с участием представителей Северо-Кавказского управления Ростехнадзора и главного управления МЧС по Ростовской области была проверена подготовка электросетевого оборудования АО «Донэнерго» к предстоящему осенне-зимнему периоду. Комиссией подтверждено, что своевременно выполнены все необходимые мероприятия, предусмотренные программой подготовки.

– Благодарю за оказанное АО «Донэнерго» доверие в виде положительного акта проверки, – отметил исполнительный директор АО «Донэнерго» Сергей Сизиков. – Результат сегодняшнего дня – это следствие напряженной, плодотворной работы коллектива, являющегося главным богатством Общества, осуществляющего весь объем мероприятий в соответствии с действующими нормами и правилами. Мы ожидаем, что все наши действия отразятся в спокойном, штатном режиме прохождения предстоящего ОЗП. А наш подготовленный и профессиональный коллектив справится со всеми задачами, как обычно, на высоком уровне.

В рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 2017- 2018 годов было отремонтировано 192 км воздушных, 564 км кабельных линий электропередачи, 175 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Осуществлен ремонт 348 котлов, 2018 трассовых метров тепловых сетей и 5211 погонных метров тепловой изоляции. Все эти показатели превысили плановые. Кроме того, проводилась обрезка деревьев в охранных зонах воздушных линий, доливка масла в трансформаторах, испытания кабельных линий и текущий ремонт трансформаторных подстанции и распределительных пунктов. Также в инвестиционной программе реализованы запланированные объекты, непосредственно влияющие на прохождение осенне-зимнего периода.

Для успешного прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок и возможности ликвидации последствий стихийных бедствий и восстановления электроснабжения на территории обслуживания филиалов сформировано 162 аварийно-восстановительные бригады, аварийный запас, подготовлены резервные источники электроснабжения и спецтехника.

Получение паспорта готовности к осенне-зимнему периоду свидетельствует о качественном и своевременном выполнении ремонтной программы, направленной на повышение стабильности и качества электроснабжения потребителей.

– Получению паспорта готовности предшествовала напряженная работа всего коллектива энергетиков АО «Донэнерго», – подчеркнул заместитель Губернатора Ростовской области Владимир Крупин. – Энергетика – сложный механизм, который даже в экстремальных условиях должен функционировать четко и надежно, без сбоев. Добиться этого можно только благодаря слаженной работе всех членов коллектива.

IMG_18880+.jpg

Члены комиссии поздравили энергетиков Общества с получением паспорта готовности, пожелав безаварийного прохождения отопительного периода 2017-2018 годов, а также отметили, что необходимо со всей ответственностью подойти к предстоящей работе в осенне-зимний период.

IMG_18900+.jpg

IMG_18911+.jpg

IMG_18918+.jpg

IMG_18920+.jpg

IMG_18927+.jpg

IMG_18935+.jpg

IMG_18940+.jpg

IMG_18946+.jpg

IMG_18954+.jpg

IMG_18961+.jpg

IMG_18964+.jpg

IMG_18971+.jpg


Дата публикации: 17.10.2017