Приглашаем к участию в Фестивале энергосбережения #ВместеЯрче!

16 сентября на набережной реки Дон в рамках празднования Дня города Ростова-на-Дону состоится II Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче.

Особенностью программы Фестиваля #ВместеЯрче в этом году станет интеграция с Годом экологии. Впервые Всероссийский Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче прошел в формате масштабного семейного праздника со 2 по 11 сентября 2016 года на центральных площадях более чем в 60 областных центрах и крупных городах России.

Официальный старт Фестиваля планируется на 6-7 сентября в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке. Завершится Фестиваль в Сочи 14–22 октября в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Поддержат Фестиваль и образовательные учреждения, в которых пройдут тематические уроки и «Неделя энергосбережения», творческие и научно-исследовательские конкурсы для школьников и студентов, а также Дни открытых дверей на предприятиях топливно-энергетического комплекса с демонстрацией энергосберегающих технологий, квесты и викторины.

Работу по подготовке Фестиваля в Ростове-на-Дону курирует Министерство промышленности и энергетики Ростовской области и Департамент ЖКХ и энергетики города Ростова-на-Дону.

В рамках Фестиваля в донской столице будут организованы тематические площадки с интерактивными зонами и разнообразными арт-объектами. Запланированные мастер-классы будут посвящены применению энергосберегающих технологий в повседневной жизни. Присоединяйтесь к Фестивалю и вы! Каждый желающий сможет посетить мероприятие и выложить в социальных сетях памятные фотографии с хэштегом #вместеярче.

В рамках фестиваля на сайте www.вместерярче.рф проходит сбор подписей в поддержку личной Декларации о бережном отношении к энергоресурсам, в которой говорится, в том числе, о развитии современных энергоэффективных технологий, способствующих повышению конкурентоспособности экономики страны. Федеральный оргкомитет фестиваля #ВместеЯрче приглашает всех жителей России присоединиться к Декларации и показать своим примером друзьям и близким, как важны вопросы энергосбережения и внедрения энергоэффективных технологий для экономики и экологии страны и для каждой семьи. 16 сентября на набережной реки Дон все желающие также могут подписать Декларацию о бережном отношении к энергоресурсам.

Справочно: Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится по всей стране при организационной поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства культуры РФ, Росмолодежи, государственная корпорация «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Международной премии «Глобальная энергия», Российского движения школьников. Цель фестиваля - популяризация энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий среди населения. Подробная информация о фестивале #ВместеЯрче на сайте: www.вместеярче.рф.


Дата публикации: 14.09.2017