Специалисты филиала АО «Донэнерго» ВМЭС обучили энергограмоте более 1500 школьников

Во 2 квартале 2017 года работники филиала АО «Донэнерго» Волгодонские межрайонные электрические сети провели уроки по электробезопасности в 15 школах для 1515 школьников.

1IMG_2160.JPG

Энергетики в преддверии летних каникул посетили образовательные учреждения, расположенные на территории обслуживания филиала. На встречах со школьниками специалисты компании рассказали о мерах безопасного поведения вблизи энергообъектов и о том, как оказывать первую медицинскую помощь при электротравме. Ребята узнали об опасности поражения людей электрическим током при прикосновении и приближении к повисшим или оборванным проводам, о запрете проникновения в трансформаторные подстанции, о правилах обращения с бытовыми приборами.

- Уроки электробезопасности в школах энергетиками компании проводятся систематически. Основная цель - профилактика детского травматизма на объектах электросетевого хозяйства и повышение сознательности подрастающего поколения. В сфере профилактики электротравматизма только совместная работа энергетиков, педагогов и родителей дает ожидаемый эффект, - отметил исполнительный директор АО «Донэнерго» Сергей Сизиков.

Работники Донэнерго рассказали юным жителям Дона об истории компании, об основах электробезопасности и о том, почему важно бережно относиться к электрической энергии. Школьники охотно задавали вопросы и делились своими знаниями в области электробезопасности.

3IMG_2173.JPG

В компании уделяется большое внимание профилактике детского электротравматизма. Помимо проведения уроков в учебных заведениях, сотрудники филиалов компании обследуют в плановом порядке электроустановки на территории школ, детских садов и прилегающей 100-метровой зоны на соответствие требованиям электробезопасности.


Дата публикации: 18.07.2017