Работники Донэнерго приняли участие в соревнованиях профмастерства

С 29 мая по 02 июня 2017 года прошли отборочные соревнования профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей напряжением 0,4-10 кВ, организованные ПАО «МРСК ЮГА». АО «Донэнерго» в смотре-конкурсе представляла молодая бригада Сальских межрайонных электрических сетей.

В состав команды вошли мастер и электромонтеры по эксплуатации распределительных сетей, впервые принимавшие участие в соревнованиях такого уровня.

За право называться лучшими боролись пять команд: «Ростовэнерго», «Донэнерго», «Калмэнерго», «Волгоградэнерго» и «Астраханьэнерго». Местом проведения соревнований стал учебно-тренировочный полигон ПАО «МРСК-Юга» в Волгограде.

IMG_20170530_142146.jpg

При прохождении этапов по эксплуатации оборудования (подключение ввода в здание, техническое обслуживание разъединителя, замена проходного изолятора и рубильника на трансформаторной подстанции и испытание заземления на воздушной линии) работники АО «Донэнерго» показали высокий уровень мастерства, профессионализм и слаженность в работе бригады, что позволило команде получить высокие баллы.

Проверка знаний на правила техники безопасности и эксплуатации проходила с помощью компьютерной программы. Прохождение данного этапа соревнований потребовало от участников широкой области знаний, выходящей за рамки должностных обязанностей представленных в бригаде специальностей. Следующими этапами смотра-конкурса стали проведение реанимационных действий на манекене «Гоша» и тушение пожара в электроустановке.

IMG_20170531_110810.jpg

- С первого дня мастер и электромонтеры, руководствуясь основными критериями: безопасность работ, скорость и качество выполнения, - старались пройти намеченные этапы без ошибок и промахов. Нашим специалистам пришлось на практике применять не только все свои знания и практические навыки, но и демонстрировать силу духа, чтобы справиться с переживаниями. Однако, возложенная ответственность и непривычная обстановка не позволили команде в итоговом зачете попасть в тройку лидеров, - рассказал главный инженер АО «Донэнерго» Антон Мурый.

Несмотря на отсутствие призового места, опыт, который приобрели участники соревнований, знакомство с бригадами других регионов, их работой и, в целом, с организацией такого уровня мероприятия стало важным этапом в многосторонней работе энергетиков.

IMG_20170601_102817.jpg


Дата публикации: 20.06.2017