В АО «Донэнерго» введены котельные общей мощностью 5,59 Гкал/час

Капитальные вложения в рамках инвестиционной программы по передаче тепловой энергии в АО «Донэнерго» за прошлый год освоены в полном объеме.

В 2016 году в Обществе введены в эксплуатацию котельные общей мощностью 5,59 Гкал/час, реконструированы и построены тепловые сети общей протяженностью более 2080 тр. м.

- Реализация инвестиционной программы компании позволяет повышать уровень надежности теплоснабжения потребителей Ростовской области, а также удовлетворять дополнительный спрос на теплоэнергию в донском регионе, - отметил исполнительный директор АО «Донэнерго» Сергей Сизиков.

Инвестиционная программа филиала АО «Донэнерго» Тепловые сети на 2017 год разработана и реализуется в соответствии с постановлением Правительства РФ «О порядке согласования и утверждения инвестиционных программ организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения».

Цель инвестиционной программы - развитие тепловой инфраструктуры Ростовской области путем строительства новых теплотрасс и котельных.


Дата публикации: 18.05.2017