Филиал АО «Донэнерго» Тепловые сети успешно завершил отопительный сезон

Коллектив филиала АО «Донэнерго» Тепловые сети в составе одиннадцати подразделений - районов тепловых сетей: Аксайского, Батайского, Белокалитвинского, Гуковского, Донецкого, Зверевского, Каменского, Миллеровского, Сальского, Цимлянского и Шахтинского, успешно справился с поставленной задачей, обеспечив качественное и бесперебойное теплоснабжение потребителей в осенне-зимний период 2016-2017 годов.

Все подразделения отработали стабильно, в очередной раз продемонстрировав надежность работы всех звеньев, а также высокий уровень эксплуатации оборудования.

- Успешное прохождение осенне-зимнего периода стало возможным благодаря качественному проведению текущих и капитальных ремонтов оборудования котельных и тепловых сетей, модернизации и техперевооружению котельных. В ходе выполнения ремонтной программы отремонтировано 5200 трассовых метров тепловых сетей, 580 котлов, произведена замена около 19 000 погонных метров тепловой изоляции, выполнена ревизия и ремонт вспомогательного оборудования котельных: насосов, дымососов, вентиляторов, теплообменников, аккумуляторных баков, дымовых труб, деаэраторов, оборудования химводоочистки, а также внутрикотельных трубопроводов и запорной арматуры, - рассказал директор филиала АО «Донэнерго» Тепловые сети Сергей Овчинников.

Серьезная работа по модернизации теплового комплекса проведена и в рамках инвестпрограммы 2016 года. Это строительство новых и техперевооружение действующих объектов. В частности, созданы и реконструированы измерительные комплексы на 52 объектах, в том числе узлы учета расхода газа на 40 объектах, узлы учета сточных вод на 12 объектах. Проведена замена основного и вспомогательного оборудования на 19 котельных, реконструкция и техперевооружение тепловых сетей протяженностью более 2080 трассовых метров.

Все эти мероприятия позволяют обеспечить надежность теплоснабжения потребителей компании.


Дата публикации: 26.04.2017