АО «Донэнерго» приняло участие в экологической акции «Час Земли»

25 марта прошла ежегодная международная акция «Час Земли», проводимая Всемирным фондом дикой природы, в которой приняло участие АО «Донэнерго».

Ростовская область каждый год принимает активное участие в этом мероприятии: в городах и районах области крупные организации и учреждения обесточивают свои объекты. Так, в 2017 году в донской столице с 20:30
до 21:30
отключили подсветку зданий Правительства Ростовской области, полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО, областного минприроды, а также всех объектов, расположенных на площади Советов.

Традиционно всемирную экологическую акцию поддержало
и АО «Донэне
рго». На один час энергетики обесточили главные здания аппарата управления Общества и Ростовских городских электрических сетей.

Справочно: Впервые экологическое мероприятие было организовано
в 2007 году.
Уже на следующий год оно получило мировую поддержку, а в 2009 году стало самой массовой акцией в истории человечества - сегодня в ней участвуют более миллиарда жителей планеты. В России акция «Час Земли» проводится с 2009 года.

Акция призывает всех: частные лица, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения, - выключить свет
и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы привлечь всеобщее внимание к решению экологических проблем.


Дата публикации: 28.03.2017