Персонал филиала АО «Донэнерго» Шахтинские МЭС усовершенствовал свои навыки по противопожарной защите

15 февраля 2017 года в городе Шахты проведена и признана удовлетворительной специальная тренировка по противопожарной защите работников филиала АО «Донэнерго» Шахтинские МЭС.

В ходе мероприятия энергетики успешно отработали взаимодействие с органами местного самоуправления по недопущению вывода из строя оборудования электросетевого комплекса Общества и организации защиты персонала, ликвидацию пожара на территории обслуживания филиала. Дежурный монтер оперативно провел все необходимые переключения для бесперебойного обеспечения потребителей электроэнергией и вызвал пожарный расчет.

Цель тренировки - поддержание необходимых навыков и улучшение качества готовности руководящего состава и персонала филиала к действиям по предотвращению пожара, его локализации и ликвидации, эвакуации сотрудников, а также - обучение порядку и правилам взаимодействия персонала филиала с подразделениями государственной противопожарной службы.

Энергетики филиала АО «Донэнерго» Шахтинские МЭС показали высокую готовность к реагированию на ЧС. Особо отличившимся сотрудникам была выражена благодарность за добросовестное отношение к подготовке и участию в проведении тренировки.

В филиалах АО «Донэнерго» регулярно проводятся учения и тренировки. Данные мероприятия позволяют подготовить персонал компании к четким и оперативным действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.


Дата публикации: 10.03.2017