Сотрудники филиала АО «Донэнерго» ММЭС провели в школах уроки по электробезопасности

В четвертом квартале 2016 года сотрудники филиала Миллеровские межрайонные сети АО «Донэнерго» провели уроки по электробезопасности более чем для 140 учеников младших и старших классов.

1.jpg

Специалисты энергокомпании посетили школы в поселке Чертково, слободе Кашары и станицах Вешенской и Боковской и рассказали детям о своей ежедневной работе. Ребята узнали об опасности поражения людей электрическим током при прикосновении и приближении к повисшим или оборванным проводам, о запрете проникновения в трансформаторные подстанции, о правилах обращения с бытовыми приборами, об оказании первой помощи пострадавшему от электрического тока.

В компании уделяется большое внимание профилактике детского электротравматизма. Помимо проведения уроков в учебных заведениях, сотрудники филиалов компании обследуют в плановом порядке электроустановки на территории школ, детских садов и прилегающей 100-метровой зоны на соответствие требованиям электробезопасности.

2.jpg

Во всех дошкольных и образовательных учреждениях на территории обслуживания Общества на информационных стендах размещаются памятки по электробезопасности.


Дата публикации: 31.01.2017